Откуда берется пыль

Откуда берется пыль

Борьба с пылью стала вечной проблемой человечества. Избавиться от нее полностью практически не возможно. Однако бороться с пылью, делая это с максимальной эффективностью, можно. Для этого существует множество способов, один из которых — услуги профессиональной клининговой компании. Кроме того, борьба с пылью будет гораздо продуктивнее, если вы имеете представление об источниках ее появления. Именно о них пойдет речь в этой статье. Здесь вы найдете информацию о внешних и внутренних источниках пыли.

«Поставки» пыли извне: основные источники

Как можно понять из заголовка этой части, пыль в квартире или доме может появляться снаружи и из внутренних источников. Первая из этих категорий является более разнообразной. То же касается вероятных способов ее проникновения в жилые помещения. Если говорить о происхождении, основными внешними источниками являются грязь на земле и бесчисленные элементы, которые содержатся в воздухе.

Причем нестабильная экологическая ситуация способствует тому, что пыль может иметь, как натуральное так и искусственное происхождение. Во втором случае речь идет о результатах деятельности различных промышленных предприятий, и такая производственная пыль является особенно опасной для здоровья. Что касается способов, при помощи которых уличная пыль проникает в дом или квартиру, здесь можно выделить следующие:

  • одежда и обувь человека;
  • шерсть и лапы домашних животных;
  • открытые окна и двери.

Сюда же можно добавить неправильно сконструированные вентиляционные системы, а также новые предметы интерьера, доставленные со складов или от прежних владельцев. Для чего мы привели этот перечень? Ответ прост: имея представление о вероятных способах попадания пыли в помещение, можно снизить такую вероятность до минимума.

Внутренние источники пыли в доме или квартире

Продолжая ответ на вопрос о том, откуда появляется пыль, перейдем к внутренним источникам ее возникновения. Как показывает практика, даже в помещениях, где владельцы изо всех сил стараются поддерживать чистоту, домашняя пыль является неизбежным «атрибутом». Это объясняется большим количеством источников ее происхождения. Перечислим только самые распространенные из них:

  • Постельное белье. Замена пододеяльников, простыней, наволочек должна производиться регулярно. Кроме того, периодически необходимо чистить наполнители подушек и матрасов.
  • Ковры, ковролин и другие виды напольных покрытий. Регулярное мытье и протирание пола, а также сухая уборка и чистка позволят избавиться от одного из самых мощных источников распространения пыли в квартире или доме.
  • Телевизор и монитор компьютера. Статические свойства способствуют притягиванию пыли. Поэтому рекомендуется полностью отключать эту электронику вместо активации «спящего» режима. Также во время уборки следует протирать не только нерабочие элементы, но и саму поверхность экрана.
  • Неиспользуемые сезонные вещи. Одежду и обувь, которые не подлежат носке в данный момент, рекомендуется хранить в закрытых шкафах. Причем для более эффективной защиты от скопления пыли следует использовать герметичную упаковку (коробки, полиэтиленовые пакеты).

Здесь приведены только некоторые полезные рекомендации, позволяющие препятствовать появлению и распространению пыли. Для получения более подробной информации, касающейся борьбы с этой проблемой, вы можете обратиться к нашим консультантам. Кроме того, специалисты компании ЛЕГИС Клининг готовы оказать практическую помощь в борьбе с пылью в вашей квартире или доме.

Заказав услуги профессиональной уборки, вы не только повысите эффективность такой борьбы, но также значительно сэкономите собственное время и физические силы. При этом стоимость уборки пыли, выполненной квалифицированными специалистами, полностью оправдывается результатами.

← Назад к списку статей